Главная Новости школы

Сегодня никто не может представить себе жизнь без интернета и современных гаджетов

Несмотря на то, что дети воспринимают интернет не как набор технологий, а как повседневную и естественную среду обитания, они не всегда отдают себе отчет в существовании «обратной стороны медали». Захваченные позитивными эмоциями, школьники зачастую оказываются неспособны предусмотреть риски и угрозы Сети. Наша задача —защитить детей в киберпространстве.

Проект МТС «Дети в интернете», посвященный безопасности школьников в мире цифровых технологий, активно продолжает свою работу в Приморье. Волонтеры МТС проводят уроки «Полезного и безопасного интернета» для детей 7-10 лет по образовательной методике, разработанной совместно с факультетом психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, Фондом развития Интернет и одобренной Федеральным институтом развития образования.

18-19.09.2019 года в МБОУ СОШ № 48 волонтеры провели для учеников 2-3 классов уроки на тему «Полезный и безопасный интернет». В игровой форме ребятам рассказали о возможностях интернета, познакомили с существующими угрозами в сети и научили действовать правильно во время опасных ситуаций. Дети узнали, как противостоять интернет-троллингу, не стать жертвой преступников и мошенников, защититься от вирусов и вредной информации.

На уроках ребята были очень активны: поднимали руки и отвечали на вопросы. Улыбались, с большим интересом слушали героев обучающего мультфильма — Митясика и Интернешку, с энтузиазмом повторяли все правила работы в интернете. Атмосфера была очень душевной.

11 Октябрь 2019, 4218 просмотров.